Delegato Regionale: Ten. Enrico RUBIN

PROVINCIA DI BELLUNO

BELLUNO Prov.le
PRESIDENTE: Costante FONTANA
V.PRESIDENTE: Benvenuto POL
SEGRETARIO: Biagio LETTIERI

FELTRE
PRESIDENTE: Giovanni TONNI
V.PRESIDENTE: Giorgio GALLINA
SEGRETARIO: Ivo DALLA MORA

PONTE NELLE ALPI
PRESIDENTE: Gianluigi RUSCONI
V.PRESIDENTE: Franco ORZES
SEGRETARIO: Salvatore CUZARI

TRICHIANA
PRESIDENTE: Bruno TORMEN
V.PRESIDENTE: Giosuè FAGHERAZZI
SEGRETARIO: Mario CESCA

.

PROVINCIA DI PADOVA

Presidente Federazione: -da eleggere

BATTAGLIA TERME
PRESIDENTE: Bruno SAVIN
V.PRESIDENTE: Fulvio MOLON
SEGRETARIO: Luciano BERNARDELLO

ESTE
PRESIDENTE: Gaetano Massimo GIORDANO
V.PRESIDENTE: Lino SPLENDORE
SEGRETARIO: Gianpietro SARTORI

MONSELICE
PRESIDENTE: Danilo MANIN
V.PRESIDENTE: Carlo MAURIZIO
SEGRETARIO: Sandro VETTORE

NOVENTA PADOVANA
PRESIDENTE: Bruno CALDON
V.PRESIDENTE: Renato BOATO
SEGRETARIO: Renato BOATO

PADOVA Com.le
PRESIDENTE: Fioravante BORTOT
V.PRESIDENTE: Francesco DE PALO
SEGRETARIO: Gerardo FUCCI

PONTE DI BRENTA
PRESIDENTE: Paolo CEOLDO
V.PRESIDENTE: Michele PATRIGALLI
SEGRETARIO: Michele SALMASO

VIGODARZERE
PRESIDENTE: Gianfranco PASQUETTO
V.PRESIDENTE: Pietro D’ONOFRIO
SEGRETARIO: Gianpaolo PASQUETTO

VIGONZA
PRESIDENTE: Antonio FANTON
V.PRESIDENTE: Walter FANTON
SEGRETARIO: Orfeo RIGHETTO

PROVINCIA DI ROVIGO

ARQUA’ POLESINE
PRESIDENTE: Bruno VOLPE
V.PRESIDENTE: Luciano CAVALLARO
SEGRETARIO: Renato SARTI

ROVIGO Prov.le
PRESIDENTE: Renzo ONGARO
V.PRESIDENTE: Franco GUIDA
SEGRETARIO: Giuseppe SANNA

.

PROVINCIA DI TREVISO

Presidente Federazione: Art. Remigio GARBIN

ARCADE
PRESIDENTE: Franco BALDASSIN
V.PRESIDENTE: Bruno BAZZO
SEGRETARIO: Adriano GIGO

BADOERE DI MORGANO
PRESIDENTE: Roberto SCHIAVON
V.PRESIDENTE: Antonio COLLEGARIN
SEGRETARIO: Alberto LORENZETTO

BREDA DI PIAVE
PRESIDENTE: Tarcisio CARLESSO
V.PRESIDENTE: Fabio CESTARI
SEGRETARIO: Remigio GARBIN

CAERANO DI SAN MARCO
PRESIDENTE: Gianni PRECOMA
V.PRESIDENTE: Franco FAVERO
SEGRETARIO: Roberto BONACORSI

CARBONERA
PRESIDENTE: Giuseppe RISATO
V.PRESIDENTE: Natalino MORETTO
SEGRETARIO: Romolo FERRARIO

CASTELFRANCO VENETO
PRESIDENTE: Giuseppe SQUIZZATO
V.PRESIDENTE: Giancarlo BASSO
SEGRETARIO: Alessandro SQUIZZATO

CASTELLO DI GODEGO
PRESIDENTE: Franco PELLIZZARO
V.PRESIDENTE: Guerrino PIGOZZO
SEGRETARIO: Maurizio MOROSIN

CAVASO DEL TOMBA
PRESIDENTE: Dario MASCOTTO
V.PRESIDENTE: Silvano CODENO
SEGRETARIO: Danilo MOSCOTTO

CODOGNE’
PRESIDENTE: Adriano ANTONIAZZI
V.PRESIDENTE: Guido BALDO
SEGRETARIO: Oneo CATTAI

COLLE UMBERTO -San Martino
PRESIDENTE: Giuseppe FIOROT
V.PRESIDENTE: Maurizio POSER
SEGRETARIO: Andrea FIOROT

CONEGLIANO VENETO
PRESIDENTE: Marco BORSATO
V.PRESIDENTE: Giacomo FANTINEL
SEGRETARIO: Vincenzo PICCIN

CORNUDA
PRESIDENTE: Gianni CALABRETTO
V.PRESIDENTE: Alessandro MINUZZO
SEGRETARIO: Gianluca CADONA’

CROCETTA DEL MONTELLO
PRESIDENTE: Roberto COMIN
V.PRESIDENTE: Claudio FAVARO
SEGRETARIO: Gabriella MATIAZZO

DOSSON – CASIER
PRESIDENTE: Franco FRATTER
V.PRESIDENTE: Pietro VINCENZI
SEGRETARIO: Mauro VINCENZI

FOLLINA -Cison di Valmarino
PRESIDENTE: Giuseppe DE CONTO
V.PRESIDENTE: Sante TEO
SEGRETARIO: Fabrizio PADOIN

FONTE
PRESIDENTE: Franco MARSANGO
V.PRESIDENTE: Enrico BASSIGNANO
SEGRETARIO: Cesare FERRARESE

MANSUE’
PRESIDENTE: Marcello PASQUALI
V.PRESIDENTE: Guido MARGON
SEGRETARIO: Sabato CELENTANO

MARENO DI PIAVE
PRESIDENTE: Giuseppe DALL’ARMELLINA
V.PRESIDENTE: Domenico DE NARDO
SEGRETARIO: Claudio ANTONIAZZI’

MASER
PRESIDENTE: Leo ROSSETTO
V.PRESIDENTE: Mario STONA
SEGRETARIO: Luca GANEO

MASERADA SUL PIAVE
PRESIDENTE: Guido POZZOBON
V.PRESIDENTE: Mario MIGLIORANZA
SEGRETARIO: Enrico POZZOBON

MIANE
PRESIDENTE: Stefano FAVRETTO
V.PRESIDENTE: Giacobbe BORTOLINI
SEGRETARIO: Alessandro NISI

MOGLIANO VENETO
PRESIDENTE: Giancarlo MION
V.PRESIDENTE: Bruno MUGNATO
SEGRETARIO: Roberto PRETE

MONTANER DI SARMEDE -Fregona
PRESIDENTE: Gian Paolo DE LUCA
V.PRESIDENTE: Valentino PIZZOL
SEGRETARIO: Guido SALVADOR

MONTEBELLUNA
PRESIDENTE: Generoso TORRESAN
V.PRESIDENTE: Enzo SANTOLIN
SEGRETARIO: Marcello CAZZOLATO

MOSNIGO -MORIAGO DELLA BATTAGLIA
PRESIDENTE: Sergio Domenico TESTA
V.PRESIDENTE: Giovanni SPADETTO
SEGRETARIO: Stefano PERIN

NERVESA DELLA BATTAGLIA
PRESIDENTE: Giuseppe Pino TARTINI
V.PRESIDENTE: Udino CEOTTA
SEGRETARIO: Michele DE RUOS

ODERZO -Chiarano
PRESIDENTE: Leone ZENARI
V.PRESIDENTE: Guglielmo ANZANELLO
SEGRETARIO: Guido CURTO

PADERNO DEL GRAPPA
PRESIDENTE: Gianni VIDO
V.PRESIDENTE: Giorgio MOROSIN
SEGRETARIO: Ludovico PAULAZZO

PAESE -Quinto di Treviso
PRESIDENTE: Pasquale ROSSETTO
V.PRESIDENTE: Roberto DONA’
SEGRETARIO: Roberto DONA’

PIEVE DI SOLIGO -San Pietro di Feletto
PRESIDENTE: Fabio DECET
V.PRESIDENTE: Lamberto FONTANA
SEGRETARIO: Stefano CIOTTA

PONTE DI PIAVE
PRESIDENTE: Pio DONATO
V.PRESIDENTE: Saverio TUMIOTTO
SEGRETARIO: Saverio TUMIOTTO

PONZANO VENETO -Nu.Povegliano -Santandrà
PRESIDENTE: Umberto SIMEON
V.PRESIDENTE: Renzo SANTALUCIA
SEGRETARIO: Dino CALESSO

PREGANZIOL
PRESIDENTE: Gaetano BALBO
V.PRESIDENTE: Danilo SCOMPARIN
SEGRETARIO: Sergio MIATTO

RESANA
PRESIDENTE: Lino GUIDOLIN
V.PRESIDENTE: Gianfranco BERNARDI
SEGRETARIO: Piero PERINOSSO

RONCADE -Monaster
PRESIDENTE: Fiorenzo FAVERO
V.PRESIDENTE: Mirco POLLONI
SEGRETARIO: Carlo FAVERO

SALETTO -SAN BARTOLOMEO DI PIAVE
PRESIDENTE: Antonio CARNIO
V.PRESIDENTE: Guerrino GRANZOTTO
SEGRETARIO: Fabio CARNIO

SAN BIAGIO DI CALLALTA
PRESIDENTE: Gianpaolo CAZZIOLAN
V.PRESIDENTE: Renato CARONELLO
SEGRETARIO: Francesco PASQUALINI

SAN CIPRIANO -Musestre -Cà Tron
PRESIDENTE: Giordano BASSETTO
V.PRESIDENTE: Gianni BERALDO
SEGRETARIO: Gianfranco SIMON

SAN ZENONE DEGLI EZZELINI
PRESIDENTE: Cesare TASCA
V.PRESIDENTE: Francesco GAZZOLA
SEGRETARIO: Giovanbattista MARIN

SANTA LUCIA DI PIAVE -Susegana
PRESIDENTE: Virgilio BOZZETTO
V.PRESIDENTE: Giovanni VENTURINI
SEGRETARIO: Sante BOZZETTO

SILEA
PRESIDENTE: Sandro NIERO
V.PRESIDENTE: Alessandro GEROMEL
SEGRETARIO: Maurizio CATTARIN

SPRESIANO
PRESIDENTE: Marzio RIZZI
V.PRESIDENTE: Dino BALDASSIN
SEGRETARIO: Giampietro GALLI

TREVISO Com.le
PRESIDENTE: Luigi MUCELLI
V.PRESIDENTE: Crmine MINETTI
SEGRETARIO: Gian Paolo ROCCANELLI

VALDOBBIADENE -Segusino -Vidor
PRESIDENTE: Guido FAVERO
V.PRESIDENTE: Bortolo OREGNA
SEGRETARIO: Antonio BOTTEGA

VAZZOLA
PRESIDENTE: Giorgio BRESSAN
V.PRESIDENTE: Luigi SORDON
SEGRETARIO: Giovanni SACCON

VITTORIO VENETO -Sarmede
PRESIDENTE: Walter SANTINON
V.PRESIDENTE: Fabio PIASENTIN
SEGRETARIO: Giorgio GIORDAN

VOLPAGO DEL MONTELLO
PRESIDENTE: Roberto BISCARDO
V.PRESIDENTE: Gianfranco CASANOVA
SEGRETARIO: Giuseppe BRUFFATO

ZERO BRANCO -Sant’Alberto -Scandolar.
PRESIDENTE: Antonio VEDELAGO
V.PRESIDENTE: Michele TORRESAN
SEGRETARIO: Luigi CACCIN

.

VENEZIA

Presidente Federazione: Art. Franco PAVAN

CAORLE
PRESIDENTE: Sebastiano LANZAFAME
V.PRESIDENTE: Giannino BORTOLOZZI
SEGRETARIO: Mario PADOVANO

CEGGIA
PRESIDENTE: Mario GRIGOLIN
V.PRESIDENTE: Antonio BIASI
SEGRETARIO: Antonio BIASI

CONCORDIA SAGITTARIA
PRESIDENTE: Michele DEFENDI
V.PRESIDENTE: Franco DORATIOTTO
SEGRETARIO: Luigino BARUZZO

FOSSALTA DI PIAVE
PRESIDENTE: GIROTTO
V.PRESIDENTE: Francesco LAVA
SEGRETARIO: Alberto ZORZI

JESOLO
PRESIDENTE: Franco PAVAN
V.PRESIDENTE: Ivan BETTIN
SEGRETARIO: Luigi DORIGO

MARTELLAGO E MAERNE
PRESIDENTE: Sabato POTO
V.PRESIDENTE: Alessandro SACCAROLA
SEGRETARIO: Emilio FRESI

MUSILE DI PIAVE
PRESIDENTE: Gianluigi DARIO
V.PRESIDENTE: Pietro RORATO
SEGRETARIO: Giuliano ORLANDO

NOALE
PRESIDENTE: Mario DORO
V.PRESIDENTE: Antonio FURLAN
SEGRETARIO: Mauro GRANDI

PORTOGRUARO
PRESIDENTE: Mario ROSSI
V.PRESIDENTE: Giuseppe TOCCI
SEGRETARIO: Giovanni AFFERRI -dimiss.

SAN DONA’ DI PIAVE
PRESIDENTE: Vincenzo RIZZO
V.PRESIDENTE: Orazio INGIANNI
SEGRETARIO: Andrea ZACCHELLO

SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO
PRESIDENTE: Alceo ANGELI
V.PRESIDENTE: Bruno DONADONIBUS
SEGRETARIO: Paolo FALCOMER

SAN STINO DI LIVENZA
PRESIDENTE: Enrico RUBIN
V.PRESIDENTE: Piero CROSARIOL
SEGRETARIO: Luciano PRIZZON

SCORZE’
PRESIDENTE: Antonio CERALDI
V.PRESIDENTE: Gino TOSATTO
SEGRETARIO: Mario CERALDI

VENEZIA Com.le -Mestre
PRESIDENTE: Guido CAVEZZALI
V.PRESIDENTE: Gianni BOBBO
SEGRETARIO: Mario SALVADORI

.

PROVINCIA DI VERONA

Presidente Federazione: C.le Giuseppe FRATTON

CASTELNUOVO DEL GARDA
PRESIDENTE: Aldo BUSNELLO
V.PRESIDENTE: Nazzareno BERTOLDI
SEGRETARIO: Tiziano PERANZONI

ILLASI
PRESIDENTE: Giacomo COLOMBARI
V.PRESIDENTE: Domenico SEGALOTTO
SEGRETARIO: Paolo DAL COSON

ISOLA DELLA SCALA
PRESIDENTE: Giovannantonio DANIELI
V.PRESIDENTE: Giovanni PETRUCCI
SEGRETARIO: Giovanni FACCINCANI LLASI

LAZISE SUL GARDA
PRESIDENTE: Giampaolo SARTORI
V.PRESIDENTE: Luigi MARAI
SEGRETARIO: Giuseppe CASTELLETTI

MEZZANE DI SOTTO
PRESIDENTE: Roberto SARTORI
V.PRESIDENTE: Adriano GIUSTI
SEGRETARIO: Roberto CARRARINI

PESCHIERA DEL GARDA
PRESIDENTE: Aldo GIUSTI
V.PRESIDENTE: Franco VIVIANI
SEGRETARIO: Massimo MANCIN

SANTA LUCIA EXSTRA -VR-
PRESIDENTE: Giuseppe FRATTON
V.PRESIDENTE: Renato ZANOTTO
SEGRETARIO: Marco POSENATO -dimiss.

SOMMACAMPAGNA
PRESIDENTE: Ennio COSTA
V.PRESIDENTE: Giovanni MONTRESOR
SEGRETARIO: Silvano LOVATO

.

PROVINCIA DI VICENZA

Presidente Federazione: Art. Renato VIVIAN

ARSIERO
PRESIDENTE: Vasco CAMPARIN
V.PRESIDENTE: Giovanni PAVONI
SEGRETARIO: Bruno FRIGO

COSTABISSARA
PRESIDENTE: Luciano MERLO
V.PRESIDENTE: Antonio PACE
SEGRETARIO: Luciano MERLO

CREAZZO
PRESIDENTE: Nereo ROMIO
V.PRESIDENTE: Pietro MOSELE
SEGRETARIO: Giancarlo CASAROTTO

MADDALENE DI VICENZA
PRESIDENTE: Pierangelo CONTE
V.PRESIDENTE: Vittorio BALZI
SEGRETARIO: Nicolò DAL SANTO

MONTECCHIO PRECALCINO
PRESIDENTE: Gilmo PAULETTO
V.PRESIDENTE: Giuseppe POBBE
SEGRETARIO: Egidio FORTUNA

SCHIO
PRESIDENTE: Piergiorgio LANARO
V.PRESIDENTE: Giannantonio PIETRIBIASI
SEGRETARIO: Paolo FERMILAN

THIENE -6° Gruppo
PRESIDENTE: Mario LEONARDI
V.PRESIDENTE: Cosimo APRILE
SEGRETARIO: Raffaele FLORIO

VELO D’ASTICO
PRESIDENTE: Giorgio STELLA
V.PRESIDENTE: Giordano ROSSI
SEGRETARIO: Sergio DALLA VIA

VICENZA Com.le -Nu.Grisignano di Zocca
PRESIDENTE: Luciano ZANINI
V.PRESIDENTE: Federico FORMISANO
SEGRETARIO: Giorgio Paolo TOGNATO

.